Многофункциональная спортивная площадка открыта в Миллерово

Разноцветные шары, музыка, приятная суета встречали горожан утром 28 ноября возле многофункционального спортивного комплекса им. А. Чуканова. Миллерово готовился принимать подарок – открытие детской спортивной площадки, построенной в рамках социальной программы «Газпром-детям».

Сегодня в рамках государственного частного партнёрства решаются многие задачи в развитии инфраструктуры городов и сёл. Эта многофункциональная площадка является одним из примеров такого сотрудничества ПАО Газпром с органами государственной и муниципальной власти. Являясь приверженцем здорового образа жизни, губернатор Ростовской области В. Ю. Голубев большое внимание уделяет развитию физической культуры и спорта на Дону. По мнению Василия Юрьевича, «Больших и красивых побед в профессиональном спорте не бывает без широкого развития детского спорта». Поэтому следующий год на нашей территории пройдёт под знаком детского спорта.

Разделить радость горожан по поводу открытия нового спортивного объекта приехали почётные гости — заместитель губернатора Ростовской области М. В. Корнеев, заместитель генерального директора по общим вопросам OOO «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» В. Д. Толстик.

Михаил Викторович Корнеев, выступая перед собравшимися отметил, что в Правительстве Ростовской области проводится системная работа по открытию спортивных объектов. Только за этот год на территории Донского края введено в эксплуатацию порядка 100 спортивных сооружений.

— Это важное направление в работе, — подчеркнул заместитель губернатора. — Несмотря на сегодняшний морозный день, я уверен, что на этой площадке в ближайшее время будут жаркие спортивные баталии.

Он поздравил миллеровцев со значимым и серьёзным событием, пожелал спортивных побед, хорошего настроения и успехов в достижении целей. Заместитель генерального директора по общим вопросам OOO «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» В. Д. Толстик обратил внимание, что на такой многофункциональной площадке можно заниматься различными видами спорта, такими как волейбол, баскетбол, ручной мяч, мини-футбол практически круглый год, и даже в вечернее время, так как предусмотрено освещение.

— Думаю, что этот спортивный центр, который мы вам передаём в безвозмездное пользование, станет для вас востребованным. Вы здесь будете повышать своё мастерство, и, наверное, из этой площадки выйдут чемпионы города, района, области и надеюсь олимпийских игр, — пожелал Вячеслав Дмитриевич.

Под звуки фанфар и аплодисментов почетные гости перерезали красную ленту у входа в спортивную площадку и все желающие смогли её осмотреть. А воспитанники Миллеровской ДЮСШ по футболу даже успели провести небольшую тренировку на новом поле, и, конечно же, забить первый гол в ворота «на удачу».

Помимо показательного выступление спортсменов, открытие площадки сопровождали вокальные и хореографические номера образцового детского ансамбля танца «Дива».

Какой же праздник обходится без подарков? Исключения не было и в этот день. Представитель Газпрома вручил ребятам большую сетку футбольных мячей, чтоб, как говорится «хватило всем».

После небольшой фото сессии на память, с приветственной речью выступил глава района В. С. Макаренко.

— У меня есть замечательная возможность сказать слова благодарности всем тем, кто любит спорт, тем, кто занимается его развитием на нашей территории, — сказал Владимир Сергеевич. — В первую очередь это генеральный директор ПАО Газпром, почётный житель Миллеровского района А. Б. Миллер и губернатор Ростовской области В. Ю. Голубев.

Я очень рад, что эта многофункциональная спортивная площадка сделана напротив спорткомплекса им. А. Чуканова. Последний долгое время был долгостроем, уже никто не верил, что он когда-то вообще откроется. Опять же благодаря вмешательству губернатора, поддержки наших депутатов Законодательного собрания И. В. Рукавишниковой и С. В. Петлякова спорткомплекс с плавательным бассейном достроен и успешно эксплуатируется.

Глава района отметил, что в следующем году будет решаться вопрос о строительстве ещё одной многофункциональной площадки по этой же программе, которая будет расположена на улице Седого, рядом с новым детским садиком, построенным по губернаторской программе.

— Надеюсь, что такие значимые для нас подарки пойдут на пользу всему спортивному сообществу нашего города и района. Всех с праздником, вам дорогие гости огромное спасибо за участие в нашей судьбе и в нашей спортивной жизни. А мы уж не подведём, поверьте, — резюмировал Владимир Сергеевич.

А. Синякова

Добавить комментарий