Многоквартирный дом, по ул. Красная, 58 г. Миллерово «проблемный» объект долевого строительства

Миллеровской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению ряда граждан о нарушении их прав как участников долевого строительства многоквартирного дома.

В ходе проверки установлено, что на основании разрешения администрацией Миллеровского района ООО «МЕГА Строй» осуществлялось строительство 45-ти квартирного 3-х этажного жилого дома, расположенного по адресу: Ростовская область, г. Миллерово, ул. Красная, 58.

Между ООО «МЕГА Строй» и заявителями заключены договоры участия в долевом строительстве данного многоквартирного дома, согласно которым дольщиками ООО «МЕГА Строй» перечислены денежные средства с целью дальнейшего оформления права собственности на квартиры в строящемся объекте. По договорам, планируемый срок окончания строительства многоквартирного дома – 06.05.2015.

В настоящее время строительство на вышеуказанном объекте не ведется, в пределах одной секции возведено два этажа из трех, в пределах второй секции – один этаж. Крыша на объекте отсутствует, прилегающая территория захламлена строительным мусором, заросла сорной травой, сам объект огражден забором лишь с одной стороны. Окна и дверные проемы здания находятся в незаделанном состоянии, имеется свободный доступ в него, застройщиком меры по его консервации не приняты, доступ посторонних лиц на объект не ограничен.

Учитывая вышеизложенное, межрайонной прокуратурой в Ворошиловский районный суд г. Ростова-на-Дону направлено исковое заявление в интересах неопределенного круга лиц об обязании ООО «МЕГА Строй» организовать ограничение доступа к объекту незавершенного строительства, а также совершить действия, направленные на консервацию вышеуказанного объекта незавершенного строительства с временной заделкой оконных и дверных проемов и восстановлением ограждения.

В настоящее время вышеуказанное исковое заявление находится в стадии рассмотрения.

Кроме того, межрайонной прокуратурой главе администрации Миллеровского городского поселения направлена информация с предложением подготовить соответствующее сообщение в Региональную службу государственного строительного надзора Ростовской области об имеющемся на территории г.Миллерово Ростовской области не введенном в эксплуатацию многоквартирном доме, для строительства которого привлечены денежные средства граждан.

Помощник Миллеровского межрайонного прокурора, юрист 1 класса С. В. Пятицкая

Добавить комментарий