Многолетнюю опасность миллеровские коммунальщики удалили за час… но только после вмешательства СМИ

Посмотрите на снимки. Один и тот же кадр, но, как говорится, большая разница. Трубу, с которой на головы прохожим несколько лет сваливались кирпичи, в доме № 59 по ул. Шолохова отремонтировали ровно за час. Могут ведь…

opasnost2

Неудивительно, что в таких случаях читатели проникаются доверием к нашей работе и обращаются, когда на их жалобы никакой реакции. Как, например, у жителей второго подъезда дома номер пять по улице Левитана. Они что кость в горле руководства МУП ЖЭУ: то крыша течет, то стены у них валятся, то электропроводка и разные там скрученные провисающие провода страшат, то после ремонта водопроводно-канализационной системы сантехник разворотил стену в подъезде и на вопрос жильцов: когда же дыру заложат, возмущенно ответил вопросом: «А я что, похож на каменщика?».

Письменные, устные заявки, разговоры с мастером, секретарем, руководством тщетны, они не месяцы, годы длятся. А зима на носу и может повториться прежняя история: новые трубы перемерзнут, и снова придется их менять в морозы…

Ситуация, в которую нередко попадают жильцы, прямо скажем, неудобная. Платят деньги ЖЭУ за текущее содержание жилья, отчисляют долгосрочные «алименты» новой управляющей кампании за будущий (лет через тридцать) капитальный ремонт, а их еще и упрекают, мол, вы же собственники в вашем 16-квартирном доме, вот и «скидывайтесь» и ремонтируйте за свой счет общедомовое хозяйство.

Впрочем, ситуация вполне знакомая, разрешить ее непросто — у семи нянек дитя без глаза — поэтому, не вдаваясь в подробности, мы решили дальше заговорить фотофактами …Итак, входим в подъезд.

Так выглядит дыра после ремонта коммуникаций.

opasnost3

На таких ступеньках можно легко подвернуть ногу.

opasnost4

Облупилась краска на стенах.

opasnost5

Потолки подтекли после дождей.

opasnost6

Вся электропроводка на виду и масса проводов неизвестной природы — не понять где электрические, где — радиопровода, телефонные линии.

opasnost7

Стыдно так жить…

Л. Дутова

Добавить комментарий