Молодёжь Миллерово – за здоровый образ жизни

Заместители директоров учебных заведений города, педагоги, студенты и молодежный актив приняли участие в семинаре по вопросам распространения ценностей культуры здорового образа жизни в подростковой среде. Семинар проходил в читальном зале городской библиотеки. Его вела Елена Николаевна Шуякова, кандидат исторических наук генеральный директор ООО «Креатив-плюс», которое занимается социальными проектами в региональной общественной организации «Русская община».

Целью запуска масштабного регионального проекта под названием «Начни с себя», по сообщению автора, явилась необходимость формирования культуры здорового образа жизни в молодежной среде, профилактика курения, алкоголизма, наркомании. Проект уже работает, подкреплен средствами государственной поддержки, выделенными в качестве президентского гранта. Ожидаемые результаты очевидны: общественные организации, создаваемые советы наставников способны последовательно вести работу по внедрению технологии ценностного взаимодействия с подрастающим поколением, численно увеличить молодежь, ведущую здоровый образ жизни. Но для этого одного личного примера недостаточно. Участники семинара за круглым столом живо рассматривали информационные схемы воздействия на мировоззрение человека, разбирали конкретные жизненные ситуации, условия для достижения результативности в работе по распространению культуры ЗОЖ.

Слушатели семинара принимали участие в дискуссии, обменивались мнениями, отвечали на вопросы. Приобретенные знания, несомненно, помогут им в воспитательной работе, формировании сообщества дальнейшей реализации проекта «Начни с себя!».

Л. Дутова

Добавить комментарий