Мошенники в Одноклассниках!

В редакцию Миллеровского Агентства Новостей пришло письмо от женщины, которая не является жительницей нашего города. Тем не менее, ей невольно пришлось узнать о существовании Миллерово. Увы, ассоциации у этой женщины с Миллерово связаны совсем не приятные. Судя по всему, она попала в лапы мошенников, действующих в сети Интернет. По её словам, молодая девушка со своим сообщником, предположительно проживающие в Миллерово, предлагают в социальной сети Одноклассники всем желающим помощь с оформлением кредитов и займов. Затем берут немаленькую предоплату за свои услуги, и далее клиент им становится неинтересен – они заносят его в чёрный список, тем самым прерывая обратную связь. По словам женщины, обратившейся к нам в редакцию, есть и другие пострадавшие от действий «добровольных помощников».

Мы переслали это письмо в Миллеровский ОВД, там оно зарегистрировано, начаты необходимые оперативные мероприятия.

Обилием мошенников в сети сейчас мало кого удивишь. Но мы решили заострить внимание читателей на том, что просто необходимо проявлять особую бдительность в общении с незнакомыми людьми в сети, особенно если вопрос касается денежных средств. Никто не хочет потерять свои деньги.

В группе Миллеровского Агентства Новостей на Одноклассниках более полутора тысяч участников. Надеемся, вы прочитаете этот материал, и будете внимательны к предложениям в Интернете.

О результатах работы полиции мы непременно сообщим на страницах сайта.

Добавить комментарий