Муниципальный этап Спартакиады Дона-2019 набирает свои обороты

В день открытия Спартакиады, 9 февраля, состоялись соревнования по двум видам спорта.

В турнире по волейболу приняли участие 7 команд: («Авиатор», Миллеровское городское поселение, Треневское, Верхнеталовское, Колодезянское, Дегтевское сельские поселения и студенты казачьего техникума). Соревнования проходили в 2-х группах по круговой системе. В финальную часть вышли 4 команды. В игре за 3 место сражались «Авиатор» с казачьим техникумом, где победителем стали волейболисты из команды «Авиатор». В финальной игре за 1 место встретились команды двух поселений Миллеровского городского и Дегтевского сельского. В тяжелой и упорной борьбе со счетом в партиях 2:1 победила команда Миллеровского городского поселения. Лучшим игроком турнира признан – Владислав Костюков (игрок Миллеровского городского поселения). Команды победители награждены кубками и дипломами, призеры дипломами.

В соревнованиях по настольному теннису в рамках Спартакиады Дона-2019 встретились 5 команд: («Авиатор», казачий техникум, Треневское, Верхнеталовское, Колодезянское сельские поселения). Турнир прошёл по круговой системе «каждый с каждым».

В итоге места распределились следующим образом: 1 место — Треневское с/п, 2 место – Верхнеталовское с/п, 3 место – казачий техникум. Команды победители награждены кубками и дипломами, призеры дипломами. Спортсмены в личном зачете награждены грамотами, медалями и призами.

Через неделю, 16 февраля, в спорткомплексе им. Чуканова прошли соревнования по мини-футболу. Турнир, который состоялся в рамках Спартакиады Дона-2019, собрал для участия 5 городских команд («Авиатор», «ЦСКА», «Фанат», «Мираж», «Интер»).

Как и в предыдущих случаях соревнования проходили по круговой системе. По итогам турнира 1-е место заняла команда «Фанат», 2-е место – команда «Авиатор» и 3-е место – «Мираж». Лучшим игроком турнира признан Арам Сааков из команды «Мираж». Победители были награждены кубками, медалями, грамотами и ценными призами от отдела социальной сферы Администрации Миллеровского района.

Подготовила А. Синякова, по информации предоставленной спорткомитетом Миллеровского района

Добавить комментарий