Музыкальный фестиваль «Когда поют солдаты» в лицее № 7

17 февраля в МОУ лицее № 7 состоялся музыкальный фестиваль военно-патриотической песни «Когда поют солдаты», посвященный Дню защитника Отечества и приближающейся памятной дате — 70-летию Великой Победы при участии классных коллективов 9-11 классов. Это проникновенное, доходящее до глубины души мероприятие в память о тех, кто, выполняя свой долг перед Родиной, своим народом, остался навсегда на той позиции, на том рубеже, на том клочке родной земли, который защищал от фашистов.

На фестиваль были приглашены почетные гости из воинской части №75391 г. Миллерово капитан Чижевский Евгений Валерьевич и старший лейтенант Богданов Богдан Анатольевич, которые и являлись членами жюри конкурса.

festival2

Заместитель директора по УВР Кузнецова И. В. торжественно открыла мероприятие, поздравила всех с праздником и пожелала конкурсантам живого, интересного и успешного выступления.

Звучали стихи о героических солдатах Красной Армии, с большим душевным подъемом исполнялись популярные фронтовые и лирические песни военного времени «Темная ночь», «Ах, эти тучи голубые». Ребята пели торжественно и проникновенно, представляли танцевальные композиции и инсценировки. Выступление сопровождалось презентацией с интересно подобранной тематикой. Фестивальная программа завершилась выступлением группы учеников 11 класса «Память — продолжение жизни», которую зрители смотрели, затаив дыхание.

Все участники фестиваля оказались на высоте: выступления коллективов под руководством классных руководителей было отмечено креативностью, насыщенностью концертных номеров, яркостью тематических костюмов.

Нет никаких сомнений, что фестиваль в честь Великой Победы и в честь наших победителей всем его участникам и зрителям запомнится надолго, укрепит чувство патриотизма, уважение к героическим подвигам защитников нашего Отечества, любовь к своей Родине.

Олемская Анастасия, учащаяся 8-б класса

Добавить комментарий