Мы будем вечно прославлять ту женщину, чье имя — МАТЬ!

В преддверии Дня матери учащиеся 10 класса МОУ СОШ № 2 провели праздник для своих мам. «Мама – это самое первое слово», — с этой фразы началось мероприятие. Ведущие Акула Ангелина и Жириков Владислав рассказали об истории праздника, о происхождении самого слова «мать», ведь звучание его всегда трогательное и нежное.

Первые слова благодарности и поздравления прозвучали в адрес нашей классной мамы и мамы двоих взрослых детей Марущенко Ольги Владимировны. На протяжении шести лет мы вместе преодолеваем радости и решаем проблемы. Наш классный руководитель проявляет терпение, понимание, всегда поддержит и защитит.

Для своих дорогих мам десятиклассники сами подобрали слова поздравления. Через стихотворные строки выразили свою любовь, уважение и признательность за заботу. Матерей, сидящих в зале, очень тронули стихи, прочитанные Владиславом Жириковым. К концу его поздравления на глазах всех женщин появились слезы счастья. Затем ребята подарили мамам цветы и сладкий сюрприз – пирог, испеченный девочками.

mat2

Праздник продолжили соревнования между командами мамочек «Ромашки» и «Незабудки». Шуточные конкурсы позволили узнать, насколько мамы интересуются школьной жизнью своих детей. Вопросы «за какой партой сидит ваш сын?» или «какое произведение по литературе проходят ребята?» не застали участниц врасплох. Игра не оставила равнодушными и болельщиков – попробуй угадай любимое блюдо мамы! В итоге победила дружба и поддержка детьми своих мамочек!!!

Завершился праздник чаепитием. В интервью наши мамы высказали огромную благодарность детям за такой теплый и светлый праздник. Наталья Алексеевна Федорова: «Наши детки подросли! Умеют организовать и провести праздник!» Елена Юрьевна Новоселова выразила пожелание, чтобы мы и дальше радовали своих родителей успехами в учении, труде, спорте.

Кузнецова Анастасия, учащаяся 10 класса МОУ СОШ № 2

Добавить комментарий