На Миллеровском городском пруду проведён рейд

11 июля, в среду, в городе Миллерово комиссией в составе спасателей Миллеровского ПСО, ответственного секретаря КДНиЗП и координатора по молодежной политике, проведено рейдовое мероприятие по обследованию городского пруда на предмет выявления детей и подростков, находящихся на берегу водоема без сопровождения родителей (лиц их заменяющих).

Несмотря на то, что все несовершеннолетние были со взрослыми, члены комиссии провели разъяснительную работу с населением, рассказав какие правила необходимо соблюдать, чтобы обезопасить себя и своих близких.

Одно из главных гласит: «Находясь на отдыхе вблизи водоёма, особое внимание уделите детям: не оставляйте их без присмотра и не разрешайте самостоятельно использовать надувные плавательные средства. В случае чрезвычайного происшествия немедленно обратитесь в единую службу спасения по телефону «112»».

Если всё же кто-либо запамятовал, как необходимо себя вести, на территории городского пруда имеется стенд с инструкцией о правилах поведения на воде и спасатели, готовые прийти на помощь.

Подготовила А. Синякова по материалам молодёжного отдела администрации Миллеровского района

Добавить комментарий