На минувшей неделе группа миллеровских волонтёров от МО ВПП «Единая Россия» получила средства индивидуальной защиты

В эти непростые для всего человечества дни помощь ближнему, а в особенности людям, находящимся в зоне риска, актуальна как никогда. С этой целью местным отделением ВПП «Единая Россия» была организована группа волонтёров, представителями которой являются жители городского и сельского поселений.

В МО ВПП «Единая Россия» для инструктажа, оказания информационной и технической помощи самим волонтёрам, были выданы индивидуальные средства защиты (перчатки, маски, одноразовые пакеты для продуктов и лекарств) и памятки, рассказывающие о правилах поведения при коронавирусной инфекции, чтобы они пользовались ими сами и поделились информацией с теми, кого обслуживают. Кроме того волонтёрам раздали пропуска для беспрепятственного передвижения по территории Миллеровского района.

— Группа волонтёров у нас разновозрастная, туда входит и молодёжь и люди среднего возраста, — рассказала Т. М. Макаренко, руководитель исполкома местного отделения партии, — они оказывают помощь тем, кто в ней нуждается. Представители нашей волонтёрской группы побывали уже в поликлинике и передали им маски, которые в свою очередь шьют наши «серебряные» волонтёры. Последним в нынешних условиях необходимо соблюдать режим самоизоляции, находиться дома и никуда не выходить. А так как эти люди достаточно активные, сидеть дома без дела они не привыкли, и с энтузиазмом взялись за пошив средств индивидуальной защиты (масок), которых сегодня, к сожалению, не всегда хватает. Наши «серебряные» волонтёры сшили маски и для детей из социально-реабилитационного центра «Надежда». Средства защиты были переданы СРЦ группой волонтёров, в свою очередь дети в благодарность передали цветы, сделанные своими руками. Следует отметить, что маски, розданные сегодня группе волонтёров были приобретены на средства, выделенные депутатом Законодательного Собрания Ростовской области Сергеем Ковалевым.

Труд добровольных помощников чрезвычайно важен в эти дни. Как рассказала заместитель директора ЦСО Н. В. Катринец, при центре социального обслуживания есть два телефона горячей линии 8 (86385) 3-29-19; 8 (86385) 2-02-56.

— Мы предоставляем услуги гражданам возраста 65+ и инвалидам, которые не могут самостоятельно купить продукты и лекарства, находятся в режиме самоизоляции, — пояснила Наталья Витальевна. —  Люди обращаются ежедневно, в среднем 8-9 человек, кто за консультацией, кто за помощью. Наши сотрудники по заявкам покупают продукты, лекарства, оплачиваем коммунальные услуги и т.д. По мере возможностей мы стараемся оперативно обеспечить людей всем необходимым, и получаем благодарности от жителей, что организована такая служба.

 

А. Синякова

Добавить комментарий