На минувшей неделе одна из старейших школ Миллерово отметила свой юбилей

Речь идёт о МБОУ СОШ № 8, которая в первый раз распахнула двери для учеников в 1938 году и вот уже на протяжении 80 лет в её стенах идёт непрерывный процесс обучения и воспитания поколения за поколением школьников.

В памятный день юбилея в спортивном зале восьмой школы собрались выпускники, ветераны педагогического труда, нынешний коллектив учителей во главе с директором Валентиной Алексеевной Лут, почётные гости.

Вечер получился очень трогательным и душевным, как бывает, когда приходишь в гости к дорогому и очень приятному человеку. Чувствовалось, что школа стала родной и для воспитанников, и для учителей. Много теплых слов было сказано в адрес директоров этого образовательного учреждения и педагогических коллективов, возглавляемых ими.

Многие с удовольствием вспоминали своих учителей, давших путёвку в жизнь и прививших любовь к наукам. Среди них можно выделить А. И. Власенко, Н. Л. Подставную, А. А. Беляеву, Р. П. Хлапонину, В. С. Тарабанова, Ф. А. и О. Г. Мандрыкиных, М. С. Шаповалову, А. Г. Осипенко, К. К. Кравцову и многих других.

Валентина Алексеевна Лут, директор МБОУ СОШ № 8, поздравила присутствующих с памятной датой. Напомнила, что многие выпускники школы, получив необходимый базис знаний, стали настоящими профессионалами своего дела, достигли высот и их имена звучат далеко за пределами города.

Приветственные адреса и подарки директору школы вручили С. А. Титова, и. о. заместителя главы Миллеровского района по социальным вопросам; О. М. Заикин, начальник управления образования; Р. А. Топольсков, председатель Собрания депутатов Миллеровского района.

Слова поздравлений звучали от выпускников: В. А. Горшколепова, А. А. Чуканова, О. В. Отрашевской. При этом Ольга Васильевна отметила, что связи с альма-матер не теряет вот уже на протяжении почти 50 лет. Эту же школу закончила дочь Отрашевской, а затем и внучка.

На торжестве практически всему педагогическому составу МБОУ СОШ № 8 были вручены благодарственные письма федерального, областного и муниципального значения.

Собравшиеся посмотрели фильм, в котором прослеживалась вся восьмидесятилетняя жизнь школы, вспомнили тех педагогов, которых уже нет с нами на этой земле. Интересным было видеоприветствие от выпускников школы, добившихся успехов на своих рабочих местах, которых многие знают и уважают.

А насколько талантливые нынешние ученики восьмой школы можно было убедиться, посмотрев праздничный концерт. Танцевальные и вокальные номера вызывали шквал аплодисментов, а стихотворное поздравление от первоклашек не оставило равнодушными присутствующих в зале.

На протяжении всего вечера звучали пожелания – родной школе жить и процветать! Пусть ещё не одно поколение учеников прославит имя восьмой школы в веках!

А. Синякова

Добавить комментарий