На очередном заседании Думы Миллеровского района были рассмотрены и утверждены тарифы на услуги нового спорткомплекса

В пятницу, 26 февраля, в зале заседания администрации Миллеровского района депутатский корпус обсудил запланированные вопросы на очередном собрании. В работе депутатов приняли участие заместитель председателя Законодательного собрания Ростовской области, председатель комитета по правопорядку И. В. Рукавишникова, депутат Законодательного собрания, заместитель председателя комитета по правопорядку С. В. Петляков, заместитель Миллеровского межрайонного прокурора А. В. Куличенко, глава администрации Миллеровского района В. С. Макаренко.

На повестку дня были вынесены 6 вопросов.

По первому вопросу в рамках депутатского часа выступила начальник УСЗН Т. М. Беловолова. Она рассказала об исполнении муниципальных целевых программ, направленных на социальную поддержку граждан в Миллеровском районе, и о выполнении программы «Доступная среда».

Из доклада депутаты узнали, сколько граждан в Миллеровском районе пользуются социальными услугами и льготами, на какую сумму им была оказана помощь. Татьяна Михайловна озвучила изменения, которые произошли в законодательстве.

После выступления, Т. М. Беловоловой были заданы различные вопросы, на которые даны соответствующие ответы.

Далее на заседании были рассмотрены три вопроса, касающиеся работы комитета по управлению имуществом.

Был утверждён отчет о выполнении Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества муниципального образования «Миллеровский район» за 2015 год; внесены изменение в Решение Собрания депутатов Миллеровского района от 25.12.2015 № 103 «Об утверждении Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества муниципального образования «Миллеровский район» на 2016 год»; утверждена передача имущества из собственности района в собственность городского поселения (спортивная площадка в районе городского пруда).

Один из самых главных вопросов, рассмотренных депутатами, касался утверждения прейскуранта цен на оказание платных услуг в многофункциональном спортивном комплексе с закрытым плавательным бассейном МБОУ ДО ДЮСШ. После дебатов, вызванных обсуждением стоимости абонементов и других моментов, прейскурант был утверждён. Ознакомиться с ним можно на официальном сайте администрации Миллеровского района в разделе документы – официальное опубликование, на информационном стенде спорткомплекса, на сайте «Миллеровское Агентство Новостей».

В заключении депутаты утвердили кандидатуру в состав ТИК Миллеровского района от Собрания депутатов. Эта Елена Викторовна Савина, юрист Собрания депутатов, которая уже положительно зарекомендовала себя на этом поприще.

А. Синякова

Добавить комментарий