Начальница отделения почтовой связи в Миллеровском районе осуждена за присвоение 140 тысяч рублей

Руководитель отделения почтовой связи хутора Сулин осуждена в Миллеровском районе Ростовской за присвоение 140 тыс. рублей, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Как установлено судом, с декабря 2014 по январь 2015 года начальница почтового отделения брала из кассы деньги, полученные от подписки на газеты и журналы и реализации товаров, и использовала их по своему усмотрению. Всего таким образом подсудимая потратила более 140 тыс. рублей.

Суд признал женщину виновной по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием служебного положения) и приговорил ее двум годам лишения свободы условно.

Официальный комментарий УФПС Ростовской области

«УФПС Ростовской области – филиал ФГУП «Почта России» сообщает, что был выявлен факт присвоения денежных средств работником почтового отделения связи Сулин Миллеровского почтамта. Сразу же после выявления данного правонарушения сотрудник была отстранена от обязанностей.

Необходимо отметить, что происшествие не отразилось на почтовом обслуживании населения и организаций. Денежные средства и материальные ценности, которыми оперирует Почта России, застрахованы. Все обязательства перед клиентами выполняются в срок и в полном объеме.

Чтобы минимизировать и исключить случаи злоупотребления служебным положением УФПС Ростовской области продолжает ужесточать систему отбора и контроля за персоналом. Принимаются меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы филиала, предъявляется повышенный спрос к сотрудникам за нарушение финансово-хозяйственной дисциплины.

Принципиальная позиция руководства филиала в данном вопросе – решительно расставаться с теми, кто допускает должностные нарушения, только такие меры позволят полностью искоренить подобные преступные явления среди сотрудников почты».

Добавить комментарий