Нарушение ветеринарного законодательства в Миллеровском районе

В Миллеровском районе Ростовской области Управлением Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия выявлены нарушения требований ветеринарного законодательства РФ.

Инспекторами Россельхознадзора в ходе проверки магазина принадлежащей индивидуальному предпринимателю Голубьевой А.М. на хранении была обнаружена продукции животного происхождения, а именно мясные полуфабрикаты без ветеринарных сопроводительных документов.

Россельхознадзор напоминает, что ветеринарные сопроводительные документы выдаются специалистами государственной ветеринарной службы на все виды продукции животного происхождения. Именно ветеринарные сопроводительные документы характеризуют территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние продукции, а также эпизоотическое благополучие места ее выхода. Отсутствие данных документов на продукцию является грубым нарушением ветеринарного законодательства.

По факту выявленного нарушения инспекторами Россельхознадзора на данного предпринимателя составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 10.8 КоАП РФ.

Добавить комментарий