Настоятель Пантелеимоновского прихода города Миллерово совершил молебен с освящением воды в Казачьем кадетском техникуме

Духовник казачьих обществ, настоятель Пантелеимоновского храма иеромонах Димитрий (Яроцкий) отслужил молебен с освящением воды перед иконой Божией Матери «Донская» в казачьем техникуме г. Миллерово.

В общей молитве приняли участие студенты, администрация и педагоги учебного заведения, представители Миллеровского казачьего юрта.

По завершении молебна и окропления всех присутствующих освященной водой, отец Димитрий обратился с напутственным словом, в котором подчеркнул, что казаки всегда хранили веру Православную не только словом, но и делом, участвуя в Таинствах Церкви, живя по заповедям Божиим, и всегда были готовы следовать евангельским истинам, поэтому возрождение казачества невозможно без возвращения к православным духовным традициям.

blagochinie2

Затем состоялось награждение учащихся – победителей конкурса на лучшее чтение молитв на церковно-славянском языке. Им священник вручил грамоты и ценные подарки.

В свою очередь, отцу Димитрию представители Миллеровского казачьего юрта вручили медаль Всевеликого войска Донского «За верную службу. V лет».

По окончании мероприятия учащиеся II курса пригласили священника на студенческую трапезу.

Добавить комментарий