Настоятель Пантелеимоновского прихода совершил молебен на миллеровских водоемах

В день Богоявления, настоятель Пантелеимоновского прихода г. Миллерово иеромонах Димитрий (Яроцкий) вместе с прихожанами после праздничной Божественной литургии отправились на «Иордань» – в местный водоём в хуторе Красная Заря.

blago2

Стало доброй традицией совершать чин Великого освящения воды на этом пруду. После молебна с освящением воды, отец Димитрий поздравил всех собравшихся с праздником Крещения Господня и разъяснил его смысл. «Крещение Господне – один из главных христианских праздников, с пришествием в мир Христа была передана сила, именуемая благодатью Божьей. Освящается вода, на которую сходит эта благодать и обретает особенные свойства – свойства по вере спасать человека от грехов, оберегать от болезней и от многих тяжелых жизненных обстоятельств» – сказал священник. Затем иеромонах Димитрий благословил всех желающих окунуться в ледяную прорубь – «Иордань».

blago3

В этот же день такое мероприятие состоялось на пруду хутора Фоминка. На праздник собрались местная молодежь и дети, которым особенно понравилось кропление освященной водой.

Добавить комментарий