Неделя энергосбережения прошла в миллеровском МБОУ лицее № 7

С 20 по 24 ноября в МБОУ лицее № 7 проводилась неделя энергосбережения. Данные мероприятия очень важны и актуальны в наше время, т.к. учить бережно относиться к энергоресурсам нужно именно в детском возрасте. Ребенок должен понимать с детских лет, что исчерпаемые ресурсы не восстанавливаются, и для того, чтобы их хватило будущим поколениям, нужно бережно относиться к ним. Именно в конце ноября, когда продолжительность дня наименьшая, большинство дней пасмурных, мы и проводим неделю энергосбережения. В план мероприятий входит оформление информационного стенда, распространение листовок с информацией об энергосбережении в быту среди учеников, учителей и жителей военного городка, оформление классных уголков, проведение уроков энергосбережения. Обязательным является проведение акции в течение недели.

Ученики 9-а класса ежедневно снимали показания электросчетчиков, высчитывая экономию энергии, а ученики 9-б класса проводили рейды и обязательно выключали электролампочки, энергия которых в данный момент не использовалась по назначению. Вся информация размещалась на информационном стенде. В таких мероприятиях воспитывается не только бережное, рачительное отношение к ресурсам, но и прививается чувство любви к Родине.

Если каждый из нас будет неравнодушным и вовремя выключит электроприбор, работа которого в данное время не востребована, посчитайте, сколько электроэнергии мы можем сэкономить, сколько тонн угля можем сохранить? В этом и проявляется любовь к Родине, к ее ресурсам, бережное отношение к ее богатствам и забота о будущих поколениях.

Зам. директора по учебной работе Теплинская С. И.

Добавить комментарий