Неделя юного пешехода прошла в миллеровском детском саду

В Миллеровском детском саду «Крепыш» каждая неделя проходит увлекательно, интересно, а главное – познавательно. Названия этих временных периодов говорят сами за себя. Так, в июне прошли волшебная и зоологическая недели, где ребята играли в тематические игры и слушали интересные рассказы о животных.

Июль в «Крепыше» начался с недели юного пешехода. Детсадовцы в игровой форме ознакомились с правилами поведения на дороге, изучили сигналы светофора, виды транспорта, побеседовали о важности полученных знаний и необходимости соблюдать правила дорожного движения.

Далее последовала «Витаминная неделя» — когда как не в разгар лета ознакомится с ценностью полезного питания и необходимых для этого овощей и фруктов. А для юных исследователей прошла неделя экспериментов, подарившая воспитанникам новые знания и массу положительных эмоций.

Активным ребятам по душе пришлась спортивная неделя. Соревновательные игры на свежем воздухе, познавательные настольные игры – неделя спорта пролетела незаметно, но дети успели оздоровиться и стать капельку сильнее, тем более, что зарядка и различные спортивные упражнения проводятся в «Крепыше» ежедневно.

Для чего нужны растения, какие бывают облака, насколько сильно дует ветер, с какого дерева листок — ребята узнали из тематической недели «Наедине с природой».

Лето ещё не закончилось, а сколько нового и интересного успели узнать воспитанники детского сада «Крепыш», проводя время в любимом саду с несомненной пользой, развиваясь и готовясь к дальнейшему обучению в школе.

Подготовила А. Синякова

Добавить комментарий