«Неделя здоровья» прошла в миллеровском детском саду № 1

На сегодняшний день самой актуальной проблемой является укрепление здоровья детей. Именно в детстве закладываются основы здорового образа жизни ребенка на будущее.

«Неделя здоровья» — это  давняя  традиция нашего детского сада, замечательная возможность в развлекательно-познавательной форме обратить внимание детей на свое здоровье,  научить беречь его, заботиться о нем, рассказать в доступной форме о значимости физкультурных и гигиенических мероприятий.

Педагогами и инструктором по физической культуре Лысенко Е. Н. запланированы ежедневные мероприятия для всех возрастных групп. Вся деятельность детей в эту неделю просвещена теме «Здоровье».

Разнообразные формы работы, такие как утренние гимнастики, с включением сказочных персонажей, тематические беседы, игровые и познавательные занятия, сочетающие различные виды детской деятельности, спортивные игры на прогулке и в зале, физкультурные досуги формируют представление у дошкольников о здоровом образе жизни, умение заботиться о своём здоровье.

Фойе детского сада украшают  выставки совместного творчества детей и педагогов «Быть здоровым и красивым нам помогут витамины»,   спортивные  газеты «Спорт ребятам очень нужен, мы со спортом крепко дружим!», плакаты: «Витамины всем нужны! Витамины всем важны!». Итогом тематической недели  станет фоторепортаж «Неделя здоровья».

Работа педагогического коллектива, направленная на сохранение и укрепление здоровья дошкольников,  не ограничивается только «Неделей здоровья». В течение всего учебного года педагоги реализуют задачи, направленные на формирование у дошкольников осознанного отношения к своему здоровью.

 

Старший воспитатель Титова С. М.

Добавить комментарий