Нерадивые водители против года экологии

2017 год объявлен годом Экологии. Данный выбор сделан неслучайно: ведь от экологической обстановки зависит будущее нас и наших детей. В МБОУ лицее № 7 ведется очень большая работа по экологическому воспитанию подрастающего поколения. Можно много перечислять мероприятия, которые мы проводим с детьми, но хотелось бы, чтобы взрослые тоже нас поддерживали. Осенью проводился субботник в рамках Всероссийской акции «Зеленая Россия». На этом субботнике присутствовала глава Администрации города Татьяна Александровна Высоцкая. Предприниматели города поддержали нашу инициативу и предоставили нам табличку для обозначения аллеи Победы. Ученики и учителя постоянно проводят работу по благоустройству территории лицея и военного городка. Руководитель ПК «Каскад» Семеньков Николай Петрович предоставил нам саженцы для аллеи. В летнюю жару дети ведрами носят воду из школьного двора, чтобы наши деревца росли, превратились в красивую аллею. Нам помогают и жители городка, ими посажены на аллее несколько деревьев.

А вот с приходом зимы начинаются другие проблемы: автомобилисты заезжают на тротуары, не обращая внимания не только на саженцы, но и на автомобильные шины, которые мы свозим со всего города для защиты деревьев от нерадивых граждан. Преподаватели постоянно ведут беседы с такими людьми, но результатов нет. Да, карманов перед лицеем немного, но ведь есть место для стоянки автомобилей у поликлиники.

Сегодня мы помещаем несколько фото, на которых автомобили и следы нарушений ими парковки в городе. Мы обращаемся ко всем жителям нашего города с просьбой: уважайте труд детей! Мы приглашаем всех неравнодушных граждан принять участие в благоустройстве нашего города. Мы открыты для сотрудничества, а с нарушителями будем бороться!

Зам. директора по учебной работе МБОУ лицея № 7 Теплинская С. И.

Добавить комментарий