Новый автомобиль «ГАЗель» передан ЦСО Миллеровского района

30 мая, в донские муниципалитеты для обеспечения работы социальных служб отправилась 51 новая «ГАЗель». Ключи от автомобилей вручила министр труда и социального развития Ростовской области Елена Елисеева.

Одна из таких машин «получила прописку» в Миллеровском районе.

— Автомобиль будет служить для организации доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в том числе и отдалённых населённых пунктах, в лечебные учреждения Миллеровского района и создания мобильных бригад на территории Миллеровского муниципального образования, — поделилась Г. В. Рябошапко, директор МБУ «ЦСО» Миллеровского района.  — Это позволит нашим подопечным проходить диспансеризацию и дополнительные скрининги, посещать узких специалистов. В случае необходимости, на ней будут ездить и мобильные бригады, состоящие из медицинских и социальных работников. Кроме того с помощью спецтранспорта появится возможность разнообразить досуг наших граждан и посещать различные культурные мероприятия по всему району.

Полученная  «ГАЗель» считается автомобилем малой вместимости на 16 посадочных мест, оборудована специальной выдвижной ступенькой для плохо передвигающихся подопечных.

Машина приобретена в рамках федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография».

К работе «по специальности» автомобиль приступит в ближайшее время.

 

Подготовила А. Синякова

Добавить комментарий