«Новый год в кругу друзей или мышеловка для деда Мороза» — в Миллерово коллектив Дома детства и юношества проводит праздничные утренники для младших школьников

В преддверии празднования Нового года творческие коллективы города спешат порадовать миллеровских ребят интересными и волшебными представлениями. В среду, 25 декабря, сказочное мероприятие прошло в Доме культуры Миллеровского района для учеников начальных классов МБОУ СОШ № 8.

Новогодний утренник для друзей Дома детства и юношества открыли поросёнок Хрюша — символ уходящего 2019 года и мышонок Пик, а также красавица Снегурочка. Снегурочка предложила согреться и потанцевать. Она показывала движения, а ребята дружно за ней повторяли. Весь хоровод так азартно танцевал, что даже ёлочка согрелась и заиграла огоньками. Не обошлось на представлении и без вредных персонажей —  вдруг появились летучая мышь Клава и  Вредьма-старушка – мотоциклистка, путешественница, заявив, что на дедушку Мороза упала огромная сосулька и сидит он теперь в сугробе, поедает сладкие подарки, горько плачет и зовёт мышонка и поросёнка.

Снегурочка была зачарована и похищена, но как всегда добро победило зло. Гости утренника помогали добрым героям найти деда Мороза с подарками и расколдовать его внучку. Ребята танцевали, отгадывали загадки и сказочных персонажей. Когда справедливость восторжествовала, и все главные герои Нового года заняли положенные места, для ребят началась самая настоящая дискотека, где они с удовольствием отплясывали не жалея сил.

В конце мероприятия Дедушка Мороз поздравил школьников с наступающим новым 2020 годом, вручил подарки и пожелал здоровья, хорошей учебы, проявлять уважение к взрослым и слушаться родителей.

От лица родителей хочется сказать спасибо коллективу Дома детства и юношества за интересный и весёлый новогодний утренник.

 

Методист ДДиЮ И. В. Шибицкий, А. Синякова

Добавить комментарий