О подготовке мест отдыха населения на воде в летний период

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Ростовской области в г. Миллерово, Миллеровском, Чертковском, Тарасовском районах информирует население Миллеровского района «О подготовке мест отдыха населения на воде в летний период».

В июне 2018 г. в рамках оперативного мониторинга проведены лабораторные исследования почвы, воды из 7 прудов г. Миллерово по ул. Тургенева, ст. Мальчевская, х. Красная Заря, х. Тренёвка, х. Обуховка на микробиологические показатели.

Качество воды пруда х. Обуховка не соответствует требованиям СанПин 2.1.5.980-00 «Гигиенические требования к охране поверхностных вод» по микробиологическим показателям.

В адрес главы администрации Первомайского сельского поселения направлена информации о качестве воды водного объекта и об усилении муниципального контроля за санитарным состоянием береговой полосы и установке знаков с предупреждением «купание запрещено».

По паразитологическим показателям качество воды соответствует гигиеническим нормативам.

Начальник Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ростовской области в г. Миллерово, Миллеровском, Чертковском, Тарасовском районах информирует население Миллеровского района Л. Н. Харитонова

Добавить комментарий