Обращения граждан на депутатском контроле. Рабочая поездка депутата ЗСРО Сергея Ковалева в Миллеровский район

Выбор населенного пункта, который посетил областной депутат Сергей Александрович Ковалев в ходе рабочей поездки в Миллеровский район был не случаен. На контроле у депутата стоял вопрос по завершению ремонта моста по ул. Центральной сл. Греково. В ходе сентябрьского приема граждан к Сергею Александровичу обратилась жительница Греково Ольга Анатольевна Дубовская, обеспокоенная тем, что в течение многих месяцев не могут завершить ремонт моста, который является «связующей нитью» части слободы от улиц Центральной, Грузской, Восточной к центу населенного пункта и выезду на трассу М-4 «Дон». Отслеживая исполнение по депутатским запросам и обращениям граждан в середине ноября депутат решил лично проинспектировать ремонтные работы на этом объекте.

Несмотря на то, что депутата заверили в  том, что ремонт ведется в соответствии определенного графика, на деле выяснилось другое. Вот почему С.А. Ковалев на проблемный объект пригласил  заместителя Главы администрации Миллеровского района по вопросам ЖКХ, строительства, транспорта и связи Александра Анатольевича Локтева, Председателя Собрания депутатов – Главу Миллеровского района Романа Александровича Топольскова, Главу администрации Сулинского сельского поселения Ивана Владимировича Ломатченко.

Как объяснил А.А. Локтев, ремонт моста должен был завершиться 1 ноября, но накладка произошла по причине затянувшегося изготовления дорожных плит, которые должны быть установлены на металлическую конструкцию.

— Такое положение дел просто недопустимо, — отметил донской парламентарий Сергей Александрович Ковалев. Строительные работы, затянувшиеся на много месяцев, создали для жителей не только много неудобств, но и создали угрозу безопасности жизнедеятельности части жителей слободы, оказавшимися в заложниках этой ситуации.

По заверению представителей Администрации Миллеровского района ремонт будет полностью завершен к 1 декабря. Уже спустя неделю после проведения приема граждан бетонные плиты были привезены и уложены, и начаты работы по отсыпке примыканий и профиля дороги.

Завершение ремонта моста остается на особом депутатском контроле.

Добавить комментарий