Одной ёлочкой меньше

В последние годы миллеровцы привыкли к тому, что на площади перед центральным рынком в преддверии Нового года появлялась ёлочка, составляя какую-никакую конкуренцию главной ёлке на площади перед администрацией (или перед гостиницей – как кому угодно). В принципе, ёлочка способствовала поднятию настроения горожан и гостей города, спешащих в предновогодней суете за покупками на центральный рынок и в супермаркет «Пчёлка».

В этом году, как уже известно, были построен и открыт крупный магазин бытовой и прочей техники «Поиск». Вместе с тем претерпела изменения и сама площадь. Теперь там сделали стоянку автотранспорта. И это хорошо. Потому что машин в городе много, а мест для парковки (особенно вблизи центрального рынка) мало. Теперь на пару десятков машиномест перед центральным рынком стало больше. Но для ёлочки, очевидно, места уже не останется.

Это не критический материал – это простая констатация факта. Наверное, так правильнее и лучше. Но всё же ёлочку жалко. Вернее, её отсутствия на этом месте.