Олеся Головко, студентка 1 курса ДГТУ, стала лауреатом III степени вокального конкурса «Голос ДГТУ»

Мероприятие 7 декабря провёл Творческий центр университета на главной сцене конгресс-холла. В нём приняли участие 19 исполнителей – студентов разных факультетов ДГТУ, Академии строительства и архитектуры и филиалов вуза в городах: Шахты, Таганрог, Азов и Ставрополь.

Конкурс проходил в три этапа. В первом туре все участники были разделены на четыре группы. Ребята представили свою визитную карточку – сольный номер. По итогам их выступлений в следующий тур из каждой группы прошли по два человека. На втором этапе конкурсанты разбились по парам и исполняли заранее подготовленную композицию. Члены жюри должны были выбрать по одному вокалисту из дуэта. Но в одной из групп они так и не смогли определить лучшего и пропустили в финал обоих участников. И поэтому в заключительном этапе приняли участие не четверо, а пятеро финалистов. Последним заданием для ребят стало исполнение сольных песен.

В результате Гран-при получил Леван Читанава. Теперь он станет солистом аудиоспектакля «Голос ДГТУ» и запишет в студии три песни.

Лауреатом первой степени стала Виктория Муравьева, второе место заняла Яна Кремнева и третье – Олеся Головко. Специальный приз за патриотизм, артистизм и любовь к Родине достался Виктору Приходько. Подготовиться к этому конкурсу Олесе помогла Дарья Луданова, педагог Центра культуры и досуга Миллеровского городского поселения.

Поздравляем нашу землячку Олесю Головко с достойным выступлением!

Добавить комментарий