Олимпийский чемпион Вартерес Самургашев дал мастер-класс по греко-римской борьбе в Миллерово

Значительные изменения не только в плане финансирования, но и решения кадровых вопросов, укрепления материально-технической базы учреждений в сфере образования, здравоохранения, культуры, социальной защиты населения, молодежной политики и спорта, жители Миллеровского района увидят уже в ближайшее время.

Посмотрите, только за последние месяцы наш район с рабочим визитом посетили губернатор, министр транспорта, образования, здравоохранения. Не оставил без внимания и поддержки Владимира Сергеевича Макаренко на предстоящих выборах такой известный человек, как Вартерес Самургашев — заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион, депутат Законодательного собрания Ростовской области.

samurgashev2

СПРАВКА: Вартерес Самургашев – чемпион Олимпиады-2000 по греко-римской борьбе, обладатель бронзовой медали Олимпиады-2004. Двукратный чемпион мира (2002, 2005), чемпион Европы (2000, 2006), шестикратный чемпион России (1998-2000, 2004, 2006), заслуженный мастер спорта.

Перед тем, как дать мастер-класс по греко-римской борьбе, Вартерес Самургашев обратился к миллеровцам с приветственной речью:

— Мне очень приятно, что здесь так много собралось молодежи. Сегодня очень много внимания уделяется спорту, и в частности, в Милллерово. Я приехал поддержать кандидата на должность главы Миллеровского района Владимира Сергеевича Макаренко. Миллеровская земля славится своими спортивными традициями, здесь развиваются многие виды спорта. Ваш мэр, Владимир Макаренко, думает о будущем Миллеровского района — о молодом поколении.

Реализация эффективных проектов в области молодежной политики и спорта должна стать приоритетом. Так мы обеспечим себе уверенность в будущем. Необходимо развивать молодёжные клубы, которые способны обучить подростков необходимым навыкам для полноценной жизни; увеличить количество спортивных секций и различных кружков, сделать их доступными для людей любого достатка; привлекать молодёжь к социально-экономической и политической жизни.

Я поддерживаю намерения Макаренко рекомендовать предприятиям города и района создавать квоты для молодых специалистов; оказывать эффективную помощь молодым семьям в виде получения льгот по ипотеке, выделению земельных участков, обеспечению социальным жильем. Это как раз те меры, которые будут способствовать тому, что молодые люди будут жить и работать там, где родились и выросли.

Уже в ближайшем будущем Вас ждут большие изменения в инфраструктуре и спортивной жизни района. Я уверен, вместе с Владимиром Макаренко Миллеровский район поднимется на новую ступеньку своего развития. Искренне желаю всем жителям Миллеровского района успехов и процветания, а Владимиру Макаренко уверенной победы на предстоящих выборах!

Далее все внимание собравшихся на спортивный праздник было приковано к борцовским коврам, где наш миллеровский чемпион по смешанным единоборствам Эдгар Аракелян помогал олимпийскому чемпиону Вартересу Самургашеву продемонстрировать технику и приемы борьбы.

samurgashev3

Мгновение, и олимпийский чемпион проводит бросок и объявляет: это простейший прием называется «мельница». Зрители невольно начинают смеяться: просто Эдгар работает в одноименном заведении. Вот такая непроизвольная реклама прошла. Двадцать минут чемпионы отрабатывали приемы, по ходу которых Вартерес давал пояснения. Как только Самургашев переступил границы ковра, как его сразу же обступили со всех сторон, одни брали автограф, другие старались сфотографироваться с чемпионом.

На прощание Самургашев сказал, что он с удовольствием еще приедет в Миллерово, и пожелал нам здоровья, новых спортивных достижений и удачи!

Е. Субботина

Добавить комментарий