Онлайн запись на приём в ИФНС

Налоговая служба уделяет большое внимание повышению качества взаимодействия с налогоплательщиками, и развитие электронных сервисов стало одним из приоритетных направлений в этой работе.

Интерактивный сервис «Онлайн запись на прием в инспекцию» предоставляет налогоплательщику возможность осуществления записи на прием в инспекцию ФНС России в режиме онлайн, с выбором УФНС и ИФНС, услуги, даты и времени посещения инспекции.

Запись на прием осуществляется в соответствии с графиком работы выбранной инспекции при наличии свободных интервалов времени для записи.

Запись начинается за две недели до планируемого посещения и заканчивается в 24:00 предшествующего визиту календарного дня.

При посещении инспекции необходимо иметь с собой документ, удостоверяющий личность, а также распечатанный талон, который гарантирует приоритетное обслуживание.

В случае опоздания налогоплательщика при отсутствии очереди прием осуществляется незамедлительно.

При наличии очереди:

— в случае опоздания менее, чем на 10 минут, осуществляется прием налогоплательщика в приоритетном порядке после освобождения соответствующего окна ;

— в случае опоздания на 10 минут и более, но при отсутствии очереди по записи, обслуживание совершается в приоритетном порядке;

— в случае опоздания на 10 минут и более, при наличии очереди по записи, налогоплательщику указывается на необходимость занять очередь в общем порядке.

Сервис «Онлайн запись на прием в инспекцию» доступен всем категориям налогоплательщиков. С помощью данного сервиса можно записаться на регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, постановку на учет физических лиц, представление налоговой и бухгалтерской отчетности, проведение сверки расчетов с бюджетом и просто на консультацию со специалистом налоговой службы, это поможет налогоплательщику рационально спланировать рабочий день.

Сервис «Онлайн запись на прием в инспекцию» размещен на сайте www.nalog.ru.

Начальник, советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса В. А. Пономарев