Оружие и дорогостоящие украшения обнаружены при обыске у начальника отдела ГИБДД по Миллеровскому району

Об этом сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах региона. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий.

«Силовики провели обыски в служебном кабинете и по месту жительства начальника отдела ГИБДД по Миллеровскому району. Обнаружено оружие, которое хранилось с нарушением существующих норм. При этом оружием данный сотрудник владел на законных основаниях. Также обнаружен ряд дорогостоящих украшений из драгоценных металлов», — сказал собеседник агентства.

Во вторник в пресс-службе следственного управления СК России по Ростовской области сообщали, что трое сотрудников отдела ГИБДД по Миллеровскому району подозреваются в превышении должностных полномочий. Им вменяется несоставление протоколов об административных нарушениях в отношении нарушителей правил дорожного движения. По данным следствия, в двух случаях к ответственности не были привлечены лица, управлявшие транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудники оперативно-разыскной части собственной безопасности ГУ МВД России области также проводят проверку по факту возможных противоправных действий сотрудников полиции, сообщали ТАСС в пресс-службе регионального главка. Инспекторы дорожно-патрульной службы отстранены от выполнения служебных обязанностей. В случае, если их вина будет доказана, они будут уволены из органов внутренних дел.

 

https://tass.ru/proisshestviya/12272119?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Добавить комментарий