«Осенний дебют» в Миллеровском шахматном клубе

В воскресенье 15 сентября в шахматном клубе филиала РГЭУ (РИНХ) в г. Миллерово прошел открытый районный турнир по русским шашкам. Так как календарь проведения районных соревнований по шашкам построен таким образом, что игровой сезон начинается осенью и заканчивается весной, а этот турнир был открытием сезона 2019-2020, то и название турнир получил соответствующее —  «Осенний дебют». Организаторами соревнования выступили: сектор по физической культуре и спорту администрации Миллеровского района, администрация филиала университета, районная федерация шашек, спонсор соревнования – предприниматель Сергей Николаевич Романок.

На торжественном открытии турнира участников поприветствовали: старший инспектор сектора по ФК и спорту Никита Эльшанович Ахмедов, председатель общественного совета по спорту при администрации Миллеровского района Анатолий Николаевич Ревенко, спонсор Сергей Николаевич Романок.

В этот день померяться силами собрались 26 спортсменов: ветераны, взрослые игроки, студенты, были представители всех школ города и Долотинской школы. В общем, и стар, и млад играли вместе по швейцарской системе в 7 туров, с контролем времени 10 минут каждому участнику на партию.

Никаких шансов соперникам не оставил ветеран Николай Григорьевич Барило: семь игр – семь побед, за тур до завершения турнира гарантированное первое место! Отличное начало сезона, Николай Григорьевич!

5,5 очков и второе место у Натальи Александровны Каргиной (тренер ДДиЮ). Хорошая игра и как следствие хороший результат – 5 очков, третье место, у юного Евгения Гукова (лицей № 7).

В зачете среди школьников Гуков победитель, второе место занял Тимофей Кротенко (гимназия № 1), третье – Рома Романок (школа № 5).

В студенческом зачете лучший – Илья Беницкий (МТАТиУ (ДСХТ)), серебряный призер – Валерий Вихров, бронза у Кирилла Колычева (оба – Миллеровский казачий кадетский профессиональный техникум).

На торжественном закрытии турнира «Осенний дебют» победители и призеры всех зачетов награждены грамотами и медалями от районного сектора по ФК и спорту, восемь участников получили призы от спонсора Сергея Николаевича Романок.

Примечательно, что турнир «Осенний дебют» стал первым турниром по русским шашкам в рамках серии соревнований, посвященных 75-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне.

 

Подготовила А. Синякова по информации, предоставленной главным судьёй соревнований В.А. Сухиным

Добавить комментарий