Пасхальный праздник прошёл в Миллерово

Взрослые и дети всегда с нетерпением ждут православный праздник – Светлое Христово Воскресенье. Пасха — самый радостный и большой праздник христиан. Ликует природа, все вокруг оживает и цветет.

15 апреля в Светлую субботу, последний день Светлой седмицы, в Храме Святого Апостола Андрея Первозванного, состоялся праздничный концерт «Пасха красная». В нём приняли участие ребята из Воскресной школы, Центра культуры и досуга г. Миллерово, Дома Культуры Миллеровского района.

В самом начале концерта ребят и зрителей приветствовал Благочинный приходов Миллеровского округа, отец Роман Калинин. Он поздравил всех присутствующих с праздником Пасхи и вручил детям подарки и куличи, прихожан угощали душистым чаем и сладостями.

Программа концерта была разнообразной и интересной. Сначала дети из Воскресной школы (рук. Селиверстова Т. И.) показали зрителям очень трогательное театрализованное представление. Продолжился концерт прекрасными пасхальными песнями в исполнении солистов и вокальной группы «Каприз» ( рук. Луданова Д. О.), и вокальной группы «Зарянка» (рук. Луданова Е. А.). Музыкальное оформление праздника предоставил Центр культуры и досуга во главе с директором Большенко И. В. и художественным руководителем Лаврухиным Е. Н.

Зрители горячо поддерживали юных артистов аплодисментами. И, конечно, такие праздники очень нужны и детям, и родителям. Это часть духовного воспитания детей, приобщения их к культурно-нравственным традициям и такому радостному событию, как праздник Пасхи…

Помощник Благочинного по православной культуре Лилия Тертышникова

Добавить комментарий