ПКУ -1,2 Миллеровского района провели ряд выездных мероприятий, посвященных 80-летию образования Ростовской области

В рамках празднования 80-летия образования Ростовской области методистами ПКУ-1,2, МУК «ДК Миллеровского района» был разработан план мероприятий по обслуживанию сельских поселений Миллеровского района. Специалисты ПКУ- 1,2 побывали в Первомайском, Верхнеталовском, Колодезянском поселениях, нашего района с концертной программой «Край, в котором я живу», посвященной 80-летию образования Ростовской области, собирая большое количество восторженных и благодарных зрителей.

Донской край – край замечательных людей, которые своим повседневным трудом украшали родную землю. Немало среди них и тех, кто прославил наш край на всю страну и на весь мир. Мы вспомнили о великом русском писателе, драматурге Антоне Павловиче Чехове, о лауреате Нобелевской премии по литературе – Михаиле Александровиче Шолохове. На донской земле жили и работали: Максим Горький, Александр Фадеев, Виктор Некрасов и многие другие. Широкой известностью пользуются имена донских писателей – Виталия Закруткина, Анатолия Калинина, Даниила Корецкого, Бориса Куликова, которому в этом году исполнилось бы 80 лет.

Это не весь список знаменитых людей, имена которых еще долго будет хранить история Донского края. Конечно же, мы упомянули о казачестве и казачьей песне. Что может сравниться с задорной, весёлой песней? Она всегда сопровождала казака: и в веселье, и в горе, и в походе, и на привале. Казаки пели о далёких временах казачьей вольницы, о любимых героях: о Ермаке, о Пугачёве, о Степане Разине, об атамане Платове, о батюшке Доне, о родном крае и доме… Эти песни подарили лучшие солисты и творческие коллективы МУК «ДК Миллеровского района». Планируются такие выезды и в другие поселения Миллеровского р-на.

Методист МУК «ДК Миллеровского района» Усова И. В.

Добавить комментарий