Победа миллеровской команды «Родина» в турнире «Донэнерго»

17 сентября, в среду, на стадионе «Родина» г. Миллерово прошла спартакиада «Донэнерго» и детско-юношеский турнир по футболу (зона севера Ростовской области).

— Я приветствую Вас на нашей благодатной донской земле в г. Миллерово. Наш прекрасный турнир проводится в течение 12 лет, и те 24 команды, которые тренируются и выступают под флагами «Донэнерго», за этот промежуток времени показали себя очень дисциплинированными, настойчивыми. Ряд спортсменов, которые тренировались в наших футбольных командах, вошли в состав разных футбольных лиг. Я хочу от имени «Донэнерго» поприветствовать Вас. Хочу сказать тренерам большое спасибо за ту воспитательную работу, которую они проводят с подрастающим поколением. За нашими молодыми спортсменами будущее, этого не стоит забывать. Хочу сказать нашим юным спортсменам, что Вы сможете достигнуть большего, если Ваши тренировки станут повседневными, если Вы будете как можно чаще участвовать в турнирах. Хочу пожелать всем здоровья, успехов, и как говорится, физкульт-привет! Пусть победит сильнейший – выступил на открытие спартакиады директор филиала ОАО «Донэнерго» Миллеровские МЭС Леонид Иванович Пушкарёв.

donenergo2

Поприветствовал собравшихся от имени администрации городского поселения А. А. Чередниченко, начальник отдела муниципального хозяйства. Он пожелал спортсменам удачно выступить и обойтись без травм.
Инструктор по спорту филиала ОАО «Донэнерго» Миллеровские МЭС В. С. Бойко пожелал не останавливаться на достигнутом, ставить высшие цели и стремиться попасть в сборную страны. Пример Дениса Глушакова показывает, что всё возможно, если проявить старание и трудолюбие.

donenergo3

При проведении спартакиады «Донэнерго», Ростовскую область условно разбили на четыре зоны. Наша зона традиционно называетс «север Ростовской области». Поэтому в спартакиаде приняли участие 3 команды: из г. Гуково, из пос. Коксовый и из г. Миллерово.

Легкоатлетическая спартакиада проходила по пяти дисциплинам. Это бег на 60 м, бег на 800 м, прыжки в длину с места, метание мяча, отжимание.

Команда из г. Миллерово заняла первое общекомандное место по лёгкой атлетике. Особенно отличились Дмитрий Шрамченко, Кирилл Опенченко и Тимофей Подгорнов. Хотелось бы отметить Артёма Козбаненко за волю к победе. Заняв первое место, наши представители теперь будут участвовать в финальной части спартакиады.

donenergo4

В футбольном турнире приняли участие воспитанники 2001-2002 г.р. Было сыграно 3 игры (каждый с каждым). Миллеровская команда «Родина» победила команду пос. Коксовый со счётом 5:2. В свою очередь, команда из г. Гуково победила команду из пос. Коксовый со счётом 3:0. В игре между командой из г. Миллерово и командой из г. Гуково миллеровский капитан на последней минуте забил решающий гол, в итоге наша команда одержала победу со счётом 1:0, набрала 6 очков, и 4-5 октября поедет играть в Новошахтинск (финальная часть турнира). Там миллеровскую «Родину» ждут соперники посерьёзней – Волгодонск, Ростов, Новошахтинск. Пожелаем ребятам победы!

donenergo5

Добавить комментарий