Победитель шахматного фестиваля в Миллерово определен

Гвоздем программы «Новогоднего детско-юношеского шахматного фестиваля Миллеровского района» стало, конечно же, шахматное соревнование. На игровой платформе lichess.org. проведены пять зачетных турниров online, за каждый из которых первая десятка игроков получала зачетные баллы. Сумма трех лучших результатов каждого юного шахматиста пошла в итоговую таблицу праздничного соревнования. В общей сложности в пяти турнирах померялись силами 23 школьника Миллеровского района.

В четырех из пяти турниров первые места занял Захар Лютиченко (гимназия № 1 г. Миллерово), он без вопросов стал победителем шахматного соревнования фестиваля – 30 баллов из 30 возможных! А вот за второе место шла упорная борьба, и в итоге два участника, Давид Каргин (школа № 2 г. Миллерово) и Александр Белоконев (Терновская школа № 2), набрали по 25 баллов. Судьбу серебряных медалей решило то, что у Каргина есть более высокое место – первое, во втором зачетном турнире ему удалось обойти и Лютиченко. Каргин занимает второе место, Белоконев – третье.

Все участники турниров фестиваля занимаются в кружках ДДиЮ и шахматном клубе филиала РГЭУ (РИНХ) г. Миллерово.

Захару Лютиченко вручен кубок главы администрации Миллеровского района, всем призерам – грамоты и медали от районного сектора по физической культуре и спорту. С наступающим Новым 2021 годом!!!

 

Председатель шахматной федерации Миллеровского района В. А. Сухин

Добавить комментарий