Подари улыбку детям

«От улыбки хмурый день светлей» — эти слова из детской песенки знают все. Именно так мы назвали развлекательное мероприятие для детей приюта и детей-инвалидов ГБУСОН РО «СРЦ Миллеровского района», которое прошло во время осенних каникул. Это мероприятие было организовано в рамках акции «Добро» и «Подари улыбку детям» старшеклассниками МБОУ лицея № 7 под руководством социального педагога Райниковой Е. В., педагога-психолога Осадченко Т. В. и педагога-психолога нашего Центра Яцукович Е. В.

Для организаторов важно было только одно – доставить детям радость и вызвать море улыбок. И это получилось!

Старшеклассники лицея № 7 подготовили для детей небольшую концертную программу, которая включала песни и танцы, а педагоги провели различные игры. Невероятные эмоции у детей вызвали игры с мыльными пузырями. Дети смеялись, прыгали, хлопали, общались друг с другом. Особенно детям понравился и запомнился аквагрим, который каждому ребенку сделали ребята из лицея. А в завершении вечера лицеисты подарили всем детям подарки.

Такие мероприятия очень важны для наших детей. Ведь положительные эмоции составляют основу психического здоровья и эмоционального благополучия детей. А такие мероприятия не только дарят радость, но и расширяют кругозор, стимулируют разговорную речь, развивают инициативу, творческое воображение и фантазию, воспитывают отзывчивость и доброту.

Мы очень благодарны педагогам и старшеклассникам МБОУ лицея № 7 за организацию такого волшебного мероприятия!

Педагог-психолог ГБУСОН РО «СРЦ Миллеровского района» Яцукович Е. В.

Добавить комментарий