Полиция Ростовской области присоединилась к Общероссийской акции

Сегодня в Ростовской области стартует первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Ростовской области проведут ряд мероприятий, которые привлекут граждан к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления.

Уже не первый год полиция проводит подобные мероприятия совместно с органами исполнительной власти, органами местного самоуправления и специалистами в сфере профилактики наркомании.

Для приема информации о фактах распространения, перевозки и хранения наркотических средств, случаях изготовления и склонения к потреблению наркотиков, домах и квартирах, в которых размещаются наркопритоны, а также о случаях пропаганды и рекламы наркотиков в Ростовской области работает «горячая линия»: 8(863) 249-34-44 или 02 (с мобильного 020) .

Также сообщения принимаются по телефону дежурной части ГУ МВД России по Ростовской области 8(863) 249-33-44. Анонимность гарантируется. Будьте бдительны и не оставайтесь равнодушными!

На официальном сайте ГУ МВД России по Ростовской области действует раздел «Прием обращений граждан», где также можно оставлять сообщения о фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ. Все поступившие сведения будут рассмотрены в установленные законом сроки.

По «телефону доверия» ГБУ «Наркологический диспансер» Ростовской области 8(863) 240-60-70 можно задать вопросы, касающиеся лечения и реабилитации наркопотребителей, получить консультационную помощь гражданам специалистов в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Добавить комментарий