Получение профессионального образования в Мальчевском учебном центре

С начала учебного года ученики 9 класса МБОУ лицея № 7 получают дополнительное профессиональное образование в Мальчевском учебном центре. Четверо наших ребят с удовольствием получают профессию повара. В последнее время в СМИ часто появляется информация об этой специальности. В последнее время очень популярен сериал «Кухня», в котором рекламируется поварское мастерство. Когда мы приехали в учебный центр, то первое, что мы увидели, это ухоженная территория, идеальный порядок. Старое здание с любовью приведено в порядок коллективом Центра.

Встретила нас на пороге директор Ковалева Алла Николаевна с улыбкой, и все сразу поняли, что здесь царит доброжелательная обстановка и дальнейшее обучение ребят будет комфортным. Алла Николаевна сначала провела для нас экскурсию по Центру, познакомила ребят с мастером производственного обучения Шаповаловой Натальей Юрьевной. Группа, в которую зачислили наших ребят, состояла из мальчиков. На каждое занятие ребята спешат, с нетерпением ждут встречи с замечательным учителем. Наталья Юрьевна передает ребятам все секреты поварского мастерства.

Как приятно родителям видеть в своих детях настоящих помощников на кухне, они мастерски нарезают овощи, уже сами готовят бисквит, жарят котлеты, готовят первые блюда. Даже если по окончании курса наши дети не станут поварами, все равно полученные навыки пригодятся каждому в дальнейшей жизни. Хочется сказать большое спасибо коллективу Мальчевского учебного центра за их труд, так необходимый молодому поколению.

Добавить комментарий