Последний бобр уходит из Миллерово, или камо грядеши?

Красивый, чёрный бобр, под покровом ночи, уходил из Миллерово… Нет, про «Амилко» в этой статье мы писать не будем – напишем о бобрах, и тем ограничимся. Видимо, в поисках лучшей доли шёл этот бобр из города в сторону лесов, полей и рек.

Вот как написала об этом наша читательница Марина С.:

«Дело было 5 апреля, около 11 часов вечера. Едем мы с дочкой на машине в сторону нового северного переезда, вдруг вижу – по дороге какое-то животное идёт. Я подумала – собака, но идёт как-то странно, на собаку и не похоже. Слишком уж медленно. Припарковала машину на обочине, вышли с дочкой посмотреть – а это бобр. Стало жалко животное – вдруг кто-нибудь не заметит, и собьёт машиной. Решили его согнать с дороги на обочину. С трудом, но получилось – бобр ушёл с проезжей части. Мы долго рассматривали его, а он рассматривал нас».

bobr2

Спасибо нашей читательнице Марине С. за то, что не осталась равнодушной к судьбе бобра и, рискуя (бобры, бывает, нападают на людей!), всё же вынудила этого красавца изменить маршрут на более безопасный.

Прощай, бобр, не держи зла на нас, людей! Мы все разные – как и вы, бобры. Надеемся, что ты найдёшь себе достойное место для жизни, создашь семью с какой-нибудь симпатичной бобрихой, и у вас родятся маленькие и весёлые бобрята. И вы построите главную плотину в своей жизни.

А. Архонтов

Добавить комментарий