Последний звонок прозвучал в Миллерово

25 мая, в среду, в миллеровских школах прозвучал последний звонок для выпускников.

Учеников МБОУ СОШ № 8, собравшихся на торжественную линейку, приветствовала В. А. Лут, директор школы:

— Я рада видеть вас всех на нашем празднике. Для 11 классов и для девятиклассников, которые уйдут из нашей школы в другие учебные заведения, прозвенит сегодня последний звонок и позовёт на последний урок в стенах нашей школы. Больше не будет у вас школьных уроков. Ваша прекрасная, порой трудная, порой весёлая, беззаботная школьная жизнь с сегодняшним последним звонком уходит в прошлое. Пусть останутся в вашей памяти только хорошие события, дружба с одноклассниками, знания, полученные в нашем учебном заведении. Я хочу пожелать вам удачи, чтобы успешно были сданы все экзамены, и никому не было стыдно за вашу учёбу в нашей школе – поздравила выпускников Валентина Алексеевна. Она поблагодарила учителей за труд и любовь к детям, за то, что они добрые, умные и понятливые.

zvonok2

zvonok3

Выпускников-2016 года приветствовал глава администрации Миллеровского городского поселения А. И. Чередниченко. Он пожелал ученикам провести летние каникулы с пользой, отдохнуть, а выпускникам высказал своё напутствие.

— Жизнь очень быстро идёт вперёд. Совсем недавно для вас звенел первый школьный звонок, и вот сегодня последний. В школе вы приобрели определённые знания, много друзей. Это искренняя дружба, которую вы должны пронести через всю жизнь. Впереди у вас начинается взрослая жизнь, которая потребует от вас определённых решений, наверняка преподнесёт различные испытания, первое из которых – сдача государственных экзаменов. Думаю, что вы пройдёте его успешно, определитесь с выбором дальнейшей профессии. Желаю вам мира, добра, успехов в любых начинаниях.

zvonok4

zvonok5

К этим поздравлением присоединились и другие почётные гости – руководитель приёмной губернатора РО в г. Миллерово, председатель женсовета О. В. Отрашевская; начальник Методического ресурсного центра Миллеровского района И. Г. Маяцкая.

zvonok6

С ответным словом от родителей выпускников выступила Л. Н. Бандурина. Свои пожелания высказали и классные руководители одиннадцатиклассников.

На торжественной линейке прозвучало много стихов. Выпускников поздравляли первоклассники и учащиеся 4 классов, девятиклассники спели песню, да и сами одинадцатиклассники держали поэтический ответ перед всей школой.

zvonok7

В завершении мероприятия ученики старших классов выпустили в небо воздушных голубей и станцевали свой выпускной школьный вальс.

zvonok8

Финальным аккордом прозвучал звон колокольчика, символизирующий последний школьный звонок. Примечательно, что выполнили этот ритуал брат и сестра – ученица первого класса и выпускник.

А. Синякова

Добавить комментарий