Пожарные не знают обороны

В рамках Всероссийского урока по ОБЖ, посвященного Дню пожарной охраны и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, в МБОУ Мальчевская СОШ были организованы встречи младших школьников с сотрудниками ФПС МЧС России 19 отряда ФПС, ПЧ-62, 1-го отдельного поста станицы Мальчевская.

В гости к первоклассникам и их классным руководителям Чернышевой Е. М. и Плужниковой Е. А. приходили начальник поста Е. В. Тринц и пожарный Д. А. Семенцов. Ребята с большим вниманием слушали рассказ мальчевских огнеборцев о правилах пожарной безопасности, сопровождавшийся показом презентации «Огонь – друг или враг?». Особенно запомнившимся моментом урока стала демонстрация и примерка экипировки пожарного. Дети отметили, что при тушении пожара, спасателям приходится проявлять немалую выносливость в данном обмундировании.

А вот у обучающихся вторых классов встречи с мальчевскими пожарными стали традиционными. Ровно год назад школьники со своими классными руководителями Аникановой Т. А. и Бердниковой Е. Н. побывали с экскурсией в Мальчевской пожарной части, где познакомились с пожарной аварийно-спасательной техникой и оборудованием, правилами пожаротушения. В этот раз с сотрудником пожарной части Цыганковым И. В. дети говорили не только о причинах и последствиях пожара, но и об особенностях эвакуации с места возгорания.

pozarnie2

В ходе встречи учащиеся и педагоги рассказывали о приближающемся юбилее — 70-летии Победы в Великой Отечественной войне, который является важной и  знаменательной вехой в истории нашего государства. Ученик 2-б класса Илья Семёнов рассказал о работе пожарных в годы войны в городе Ростове-на-Дону и области, о тех героях, кто приближал нашу победу, и чьи имена были вписаны в историю пожарной охраны. В заключение мероприятия Цыганков И. В. вручил школьникам памятки «Что делать в случае пожара».

Ребята приготовили для пожарных подарки: рисунки, открытки и торт, которые с наилучшими пожеланиями были переданы личному составу Мальчевской пожарной части.

Заместитель директора по ВР МБОУ Мальчевская СОШ Гривко Г. В.

Добавить комментарий