Правильно переходить дорогу детей в Миллерово учат с детского сада

Подобную картину можно наблюдать довольно часто. Держась за руки, дети парами переходят улицу в сопровождении воспитателей. Но прежде – остановка у дорожного знака с изображением пешехода на переходе. Воспитатель задает вопросы, дети отвечают.

— Старшая подготовительная группа закрепляет сегодня знания по правилам дорожного движения, — поясняет воспитатель детского сада номер девять «Сказка». — Мы считаем важным практические навыки. Прежде всего — внимание на дороге, осторожность при переходе только в отведенных для этого местах, умение правильно реагировать на цвета светофора.

Дети благополучно перешли дорогу, их встретил инспектор ГАИ и похвалил за соблюдение правил дорожного движения.

doroga2

Такие уроки надолго остаются в памяти, и можно быть уверенным в том, что к школьному возрасту дети будут хорошо подготовлены, и самостоятельно смогут переходить дорогу.

Безопасность движения, снижение травматизма среди пешеходов, особенно детей, актуальны в Ростовской области. На днях губернатор Василий Голубев дал поручение обустроить все пешеходные переходы вблизи школ в соответствии с национальными стандартами, которые предусматривают создание искусственных неровностей перед переходами, стационарное наружное освещение, ограждения перильного типа, дорожные знаки с желтым мигающим сигналом светофора, а также бело-желтую разметку. На основных миллеровских дорогах переходы вблизи школ переоборудованы.

Л. Дутова

Добавить комментарий