Праздничные шахматные турниры прошли в Миллерово

На игровой платформе lichess.org. прошла серия праздничных шахматных online турниров.

2 января сыгран восьмой турнир памяти великого мастера Александра Петрова. Соревнования проводятся по инициативе газеты «Наше время». Координатор проекта Виктор Тишенко — руководитель шахматного сообщества «Сборная Ростовской области и К». Всего было 56 участников, сыграно 7 туров, с контролем времени 3 минуты каждому на партию. Первое место в соревновании занял кандидат в мастера ФИДЕ  из Азова Дмитрий Ямнов, на втором Юрий Радченко, третье призовое место у Евгения Акимова (Миллерово).

В этот же день прошел «Открытый праздничный турнир Миллеровского района по шахматам, посвященный Новому 2021 году. В нем приняли участие 21 человек. Играли по швейцарской системе в 7 туров, контроль времени – 10 мин./партия + 2 сек./ход. Победил в турнире Евгений Акимов (Миллерово, на втором месте Сорокин Николай (Большая Орловка), третьим финишировал Петров Владимир (Воглодонск).

3 января соревновались юноши Миллеровского района. Убедительную победу одержал Захар Лютиченко (гимназия № 1) – 7 очков в 7 партиях, серебряный призер – Кирилл Павлов (школа № 8), бронза у Давида Каргина (школа № 2).

10 января прошел «Праздничный Рождественский детско-юношеский шахматный турнир Миллеровского района». Соревновались 12 юных участников, сыграли 7 туров, с контролем времени 10 минут. По шесть очков набрали Захар Лютиченко (гимназия № 1) и Кирилл Павлов (школа № 8). За счет большего коэффициента Лютиченко занял первую строчку в турнирной таблице, Павлов – вторую. С 5 очками на третьем месте Давид Каргин (школа № 2).

Все участники детско-юношеских районных турниров занимаются в кружках ДДиЮ и в шахматном клубе филиала РГЭУ (РИНХ) в г. Миллерово.

Призеры турниров Миллеровского района награждены грамотами от сектора по физической культуре и спорту администрации Миллеровского района.