Праздничные турниры по русским шашкам и шахматам прошли в Миллерово

1 ноября в Доме инвалидов г. Миллерово прошли праздничные турниры по русским шашкам и шахматам среди людей с ограниченными возможностями здоровья, посвященные Дню народного единства. На торжественном открытии соревнований участников поздравил с наступающим праздником и пожелал им спортивных достижений заведующий сектором по физической культуре и спорту администрации Миллеровского района Александр Григорьевич Горобцов.

В турнире по русским шашкам игры проходили упорно, лидеры теряли очки, но опыт взял свое. В итоговой таблице: 1 место – Владимир Васильевич Назаров, 2 место – Владимир Иванович Королев, 3 место – Владимир Андреевич Букша.

В шахматном турнире ситуация была более интригующая. Неоспоримый фаворит прошлых турниров данного формата Назаров проигрывает Владимиру Андреевичу Букша. Того побеждает дебютантка районных турниров Любовь Ивановна Криворотенко, но она уступает Назарову. В итоге у всех троих по одному потерянному очку в турнире и дележ 1-3 мест, при равенстве коэффициентов. Дополнительный турнир «Армагеддон» по круговой системе ситуацию не проясняет: у лидеров те же результаты, что и в основном турнире. Еще один дополнительный турнир «Армагеддон», теперь уже по олимпийской системе, решает судьбу призовых мест. Победителем турнира становится Букша, серебряный призер – Назаров, бронза у Криворотенко.

На торжественном закрытии соревнований призерам вручены грамоты и медали от администрации района.

 

Главный судья турниров В. А. Сухин

Добавить комментарий