Праздничные турниры по шахматам и шашкам прошли в Миллерово

Три выходных дня в шахматном клубе филиала РГЭУ (РИНХ) в г. Миллерово проходили праздничные турниры в честь Дня защитника Отечества.
Первым в субботу, 22 февраля, был проведен шахматный турнир, участниками которого были взрослые и самые сильные юноши города и района. Евгений Акимов в очередной раз продемонстрировал мастерство – девять побед в девяти партиях и уверенное первое место в соревновании. На втором месте Вадим Васильченко, третье место у Виктора Сухина. В юношеском зачете результаты следующие: 1 место – Константин Кожевников (школа № 5), 2 место – Захар Лютиченко (гимназия № 1), 3 место – Глеб Городничев (школа № 5).

23 февраля эстафету праздничных турниров продолжили русские шашки на призы Дмитрия Анатольевича Лихачёва (ООО «Колос Дона»). Здесь Александр Николаевич Хаткин доказал, что на данный момент он самый сильный игрок в районе: 6,5 очков в семи партиях и первое место в турнире. Второе место занял Владимир Алексеевич Пятицкий, третье – Владимир Александрович Костенко. В юношеском зачете лучший результат у Владимира Попова, серебряная медаль у Евгения Гукова (оба – лицей № 7), бронзу завоевал Роман Романок (школа № 5).

24 февраля прошли шахматные турниры в Высшей и Первой детско-юношеских лигах Миллеровского района, посвященные Дню защитника Отечества.

Перед соревнованиями Наталья Александровна Каргина и военнослужащий по контракту старший сержант Евгений Леонидович Кравцов провели конкурс, кто назовет больше терминов, относящихся и к шахматам и к военному делу. Победителем конкурса стала Ульяна Волкова (школа № 2).

В высшей лиге судьба первого места решалась в партии «Армагеддон», где сильнее был Дмитрий Мариненко (гимназия № 1), он и стал победителем праздничного турнира. Второе место у Евгения Гукова (лицей № 7), третьим к финишу пришел Вадим Бородаенко (школа № 5). В первой лиге итоговые места распределились следующим образом: 1 – Кирилл Павлов (школа № 8), 2 – Роман Романок (школа № 5), 3 – Давид Каргин (школа № 2).

Хорошие результаты в турнире показали: Фадей Гуднов (школа № 8), Марина Тертышникова и Артем Захаров (оба – школа № 2), Зураб Салманов и Владимир Ноздрин (оба – школа № 5).

Победителям и призерам всех турниров и зачетов от сектора по физической культуре и спорту администрации Миллеровского района вручены грамоты и медали.