Праздник осени прошёл в миллеровской школе № 8

В пятницу, 30 октября, педагоги Дома детства и юношества г. Миллерово провели красочное мероприятие «Праздник осени» в младших классах МБОУ СОШ № 8.

Педагог-организатор ДДиЮ Наталья Анатольевна Труш рассказала детям о временах года и временах суток. Ученики отгадывали загадки об осени, участвовали в спортивно-тематических конкурсах, пели песни о главной виновнице праздника, разученные ранее с музыкальным работником ДДиЮ Мариной Гасановной Канцуровой. Ребята из объединения «Царство Мельпомены» под руководством Андрея Николаевича Андреева, показали интересную театрализованную сценку с участием самой королевы Осени и её придворного Ветра.

osen2

В завершении мероприятия ученики разбились на две команды и вместе с педагогом Ириной Сергеевной Скляровой, которая ведёт детское объединение «Радуга красок» в Доме детства и юношества, нарисовали портреты осени.

osen3

В итоге интересного праздника ученики не только интересно и увлекательно провели время, но и закрепили знания о признаках осени, её характерных чертах.

Наталья Анатольевна Труш пообещала детям, что эта встреча далеко не последняя, и впереди ребят ждут не менее интересные мероприятия.

А. Синякова

Добавить комментарий