Праздник осени встретили в Миллерово

Ребятам из 3 «Б» класса школы № 8 повезло – они частые гости Дома детства и юношества. Каждый раз, приходя в это образовательное учреждение, школьники попадают в удивительный мир сказок, где для них разыгрываются целые спектакли, нередко и с их же участием.

Так случилась и 21 ноября, когда третьеклассники вместе с педагогами ДДиЮ и ребятами, обучающимися в творческих объединениях, отметили праздник осени.

Вначале они посмотрели театрализованное представление в исполнении юных театралов детского объединения «В царстве Мельпомены» (руководитель А. Н. Андреев). По ходу представления ребята были вовлечены в творческий процесс. Они разгадывали загадки, участвовали в подвижных конкурсах, тем самым помогая «Осени освободить из плена Бабок-Ёжек заблудившуюся девочку».

Далее школьники сами разыграли сценку по русской народной сказке «Репка». А затем посмотрели представление кукольного театра про зайца Коську.

В заключении праздника третьеклассники получили угощения от виновницы торжества «Осени» — яблоки, орехи и конфеты, и, зарядившись позитивными эмоциями и хорошим настроением, отправились «грызть гранит науки».

А. Синякова

Добавить комментарий