Праздник здоровья прошёл в Миллерово

Здоровый образ жизни сегодня – это требование времени. Проблема формирования здорового образа жизни является одной из актуальных в домах культуры обслуживания населения, особенно молодежи и детей. Быть здоровым стало модно и престижно.

10 октября в Доме культуры Миллеровского района состоялся праздник здоровья и отличного настроения. Данное мероприятие посвящено было профилактике наркомании, табакокурения и алкоголизма в рамках месячника на территории Миллеровского района под девизом «Цените жизнь и свое здоровье!»

Мероприятие прошло в форме игры, в которую был включен спортивный и информационный блок. Ребята из 4-а класса гимназии № 1 под руководством Вовченко Л. Н. отвечали на вопросы о том, что же такое здоровый образ жизни, как следить за своим здоровьем и что нужно делать, чтобы быть здоровым.

В конкурсах «Начинаю бодро утро» ребята с удовольствием показали, как они делают по утрам зарядку, «Народная мудрость» — собирали народные пословицы и поговорки на тему здорового образа жизни, а в «Угадай-ка!» — необходимо было отгадать вид спорта. В подвижных конкурсах на меткость и ловкость ребята показали отличное чувство сплоченности, умение работать в команде. Также ребята приняли участие в выставке под названием «Я выбираю жизнь».

В конце праздника был сделан вывод, что хорошее здоровье достигается с помощью двигательной активности, рационального питания, закаливания организма, общей гигиены, рационального сочетания умственного и физического труда. А чтобы сохранить здоровье, и чтобы его хватило на долгую и активную жизнь необходимо вести здоровый образ жизни, который предполагает ещё и отказ от вредных привычек.  Все учащиеся проявили себя с лучшей стороны, всем помогло желание выиграть и дух соревнования.

Очень хочется надеяться,  что подобные мероприятия заставят детей, молодёжь и взрослое население задуматься о своём здоровье и будущем.

 

Статью подготовила методист ПКУ-1 Н. А. Лопаткина

Добавить комментарий