Приём депутата в Миллерово

В минувший четверг, 27 февраля 2014 года, заместитель Председателя Законодательного собрания Ростовской области – председатель комитета по законодательству, депутат заксобрания по Миллеровскому избирательному округу № 2 Ирина Валерьевна Рукавишникова провела прием граждан в г. Миллерово. В этот день у нее на приеме побывали 16 человек. Вопросы обращений разные.

В основном это были вопросы, связанные жилищно-бытовыми проблемами горожан. Кого-то интересовала правомерность перевода жилья в многоквартирном доме в нежилое помещение для устройства там мастерской и магазина, другим необходима помощь, чтобы разобраться с выплатами ЖКХ или оказания социальной помощи.

Например, житель х. Туроверово В,И. Королев обратился к И.В. Рукавишниковой не только с личной просьбой, но и просил от лица всех инвалидов взять на депутатский контроль систему распределения путевок санаторно-курортного лечения для людей с ограниченными возможностями. Чтобы разъяснить ситуацию по оказанию помощи родителям Королева, чье домовладение попало в зону подтопления в прошлом году, комментарии дала Глава Верхнеталовского сельского поселения Н.Е. Дербенева. Так, решая один вопрос, перешли к рассмотрению проблем целого поселения. Кроме необходимости оказания помощи в ремонте дорог, газификации и ремонте Верхнеталовской школы, Дербенева попросила депутата оказать содействие в ремонте мемориала в х. Туроверово-Глубокинском. И.В Рукавишникова ответила, что ею уже сделан депутатский вопрос в минобразование области, сейчас вопрос рассматривается в министерстве строительств о включении данного объекта в график финансирования в рамках Государственной программы Ростовской области «Развитие образования» на 2014-2016 годы.

В решении одного из проблемных вопросов заручился поддержкой депутата Законодательного собрания и Глава Первомайского сельского поселения Н.М. Левочкин.

Были и другие обращения граждан, связанные с экологическими проблемами. Н.И. Виниченко и И.С. Корчак, кроме своей обеспокоенности в связи с воздействием на экологию города и района ООО «Амилко» и других предприятий, принесли на прием материалы, собранные ими по данной проблеме на протяжении ряда лет. И.В. Рукавишникова заверила миллеровцев, что проблемы экологии Миллеровского района ее также волнуют, о них она много слышала еще в предвыборный период. Депутат заксобрания внимательно изучает эту проблему, уже сделан депутатский запрос в ООО «Амилко» и МУП «Водоканал». В дальнейшем она будет оказывать максимальное содействие в решении экологических вопросов через общественный совет, который начнет свою работу в самое ближайшее время.

Депутаты Собрания депутатов Миллеровского района А.В. Лебедев, Л.И. Пушкарев, Т.А. Высоцкая, В.С. Коваленко обсудили с коллегой вопросы, связанные с работой местного самоуправления и общественного совета, получив на свои вопросы исчерпывающие ответы и компетентные разъяснения.

Свой следующий приезд в Миллеровский район И.В. Рукавишникова планирует на 5 марта. В этот день она проведет Криворожской школе открытый урок, посвященный 20-летию Законодательного собрания Ростовской области, встретится с активом первичной организации ВПП «Единая Россия» Криворожского с.п.

Е. П. Субботина — помощник депутата ЗС РО Рукавишковой И. В.

Добавить комментарий