Приём граждан депутатами ЗС Ростовской области

Депутаты Законодательного Собрания Ростовской области по Миллеровскому избирательному округу № 2 Ирина Валерьевна Рукавишникова и Сергей Владимирович Петляков 28 октября 2013 года провели ряд встреч в г. Миллерово

Депутаты встретились с главами поселений Миллеровского района и активом местного отделения ВПП «Единая Россия». Обозначили план реализации наказов и пожеланий, полученных от жителей в ходе избирательной кампании. Определили схему взаимодействия с представителями муниципального образования.

Состоялся прием граждан, на котором около трех десятков миллеровцев могли лично задать вопрос депутату, озвучить волнующую проблему и получить разъяснение. На приеме у И.В. Рукавишниковой побывали 19 миллеровцев. Вопросы, по которым к ней обращались люди, были совершенно разные: от оказания помощи в решении квартирных вопросов до коллективных обращений, таких как создание ТОСОв и решения вопросов жизнеобеспечения целых населенных пунктов. Уже в ходе приема удалось разрешить несколько проблемных вопросов, по другим выходили на юристов для подготовки пакета документов для обращения в правоохранительные органы и судебные инстанции.

приём граждан2

В дальнейшем для удобства жителей Миллеровского района планируется проводить и выездные приемы граждан по Волошинской, Криворожской и Мальчевской зонам.

Затем депутаты ЗС РО приняли участие в работе Собрания депутатов Миллеровского района. После рассмотрения повестки дня заседания, состоялся доверительный разговор депутатов законодательной и исполнительной власти.

Были высказаны мнения о возможных путях совершенствования работы органов местного самоуправления, необходимости законотворческой инициативы со стороны не только депутатов, но и избирателей, правовое регулирование вопросов, касающихся социальных норм на услуги ЖКХ и другие.