Путешествие из Лондона в Миллерово совершил Сергей Хоршев-Ольховский с книгами о земляках

В среду 5 августа он встретился с работниками библиотек и раздал им свои книги. Встреча оставила приятные впечатления.

— Почти десять лет связывает меня творческая дружба с Миллеровской газетой «Наш край». Встречи, литературные семинары, страницы для читателей «Apia»… Где же ваши книги? — спрашивали меня земляки, и вот я их привез, чтобы оставить на память в библиотеках Миллеровского района, -сказал писатель.

Сергей Хоршев-Ольховский родился в 1959 году на Верхнем Дону, служил в армии, работал в загранфлоте, затем жил в Литве. С 2001 года живет в Лондоне. Он вице-президент и председатель правления Международного союза литераторов и журналистов, лауреат диплома и золотой медали им. Франца Кафки в номинации «Проза-2011, вручаемой Европейской унией искусств. Он же сопредседатель Лондонского сатирическо-юмористического клуба «Рога и копыта», соавтор проекта «Apia на Дону» с Алексеем Лавроновым и Давидом Кудыковым. Ведет литературные страницы в донских газетах «Наш край» (совместно с Натальей Курман) и «Слава труду» ( совместно с Татьяной Глуховской).

kniga2

На основе публикаций в различных газетах, журналах, альманахах и сборниках дальнего зарубежья в свет вышли его книги: роман «Четыре бездны, сборник рассказов «Клетчатый пиджак», сборник повестей и рассказов «Любовь и грех». Теперь эти книги можно будет почитать в миллеровских библиотеках.

Л. Дутова

Добавить комментарий